howhenno.ru

Como cancelar um Auction House

Sim, você pode cancelar um leilão de casa. Como você cancelar o leilão depende das circunstâncias. Se sua casa está em execução, você precisa de arquivar documentos legais com o tribunal para impedir a venda de sua casa. Se você está vendendo sua casa através de uma empresa de leilões, como muitas pessoas fazem, a venda pode ser cancelada de acordo com o contrato assinado com a empresa de leilões.

Quando o leilão é contratado

  • Leia o contrato que você assinou com a empresa de leilões para os termos do contrato. A maioria dos contratos podem ser canceladas se um taxa é paga para os serviços já prestados pela empresa de leilões. A taxa pode ser uma taxa fixa ou uma percentagem do valor da casa.

  • Entre em contato com a empresa de leilões imediatamente, antes de quaisquer outras promoções de vendas são feitas. Falar não só para o agente de leilão com quem você assinou o contrato, mas também para o gerente. Certifique-se de que eles sabem o contrato e a venda está sendo cancelado. Enviar um aviso de cancelamento por escrito pelo correio ou fax, bem.

  • Pagar a taxa de cancelamento o mais rápido possível, de preferência no dia em que o contrato é cancelado. Certifique-se de pagar com um cheque ou cheque visado, este será o seu recebimento. Faça cópias de tudo, incluindo a verificação, antes de enviá-lo para a empresa de leilões.

Quando o leilão é tribunal ordenou

  • Entre em contato com o representante de encerramento do banco ou instituição para descobrir o seu procedimento para parar um encerramento. Faça uma nota da data e hora da chamada, bem como o nome eo título da pessoa. Perguntar ao representante para fax e enviar a informação para você. As informações incluirão o nome do advogado do banco, honorários advocatícios, taxas de reintegração e pagamentos em atraso. Esta declaração de liquidação será atualizado, com base na data em que contactou-los.

  • Pagar a dívida de acordo com a declaração de liquidação que você recebeu. Sempre tente pagar pessoalmente, dirigir a um banco local, se sua hipoteca é com a sua empresa. Pagar com um cheque visado e certifique-se que você fez cópias do cheque antes de pagar. Obter um recibo do banco oficial imediatamente, enquanto você está lá. Não lhes permitem enviar-lhe o recibo, como você precisar dele para parar o encerramento. Peça várias cópias do recibo e manter o recibo oficial para os tribunais.

  • Ligue para o representante de encerramento no banco ou instituição para informá-los a dívida foi paga. Obter nome e título da pessoa para um fax. Fax uma carta com todas as informações necessárias, o seu nome, endereço, número de telefone, número de conta, valor pago e data de pagamento. Incluir uma cópia do cheque usado para pagar a dívida e o recibo do banco no seu fax. Enviar a mesma informação para o advogado que está a tratar do encerramento para o banco.

  • Apresentar uma petição ao tribunal para fechar a venda de encerramento e encerramento. Arquivar o recibo do banco oficial e cópia do cheque visado com a secretaria do Tribunal. Não deixe este passo para o advogado do banco, fazer isso sozinho ou ter um advogado ou paralegal fazê-lo imediatamente. petições judiciais podem ser encontradas em alguns sites on-line ou na biblioteca lei de seu tribunal local. Pergunte ao secretário do tribunal para obter uma cópia legal de tudo que você já apresentado ao tribunal. Uma vez que estes papéis foram arquivados oficialmente, ea petição foi aprovada e assinada pelo juiz, o leilão de proceder contra a sua casa será cancelada.

  • Verifique com o banco ou instituição, o advogado e os autos oficiais para se certificar de todos os documentos necessários foram apresentados ao tribunal. Você receberá uma cópia do documento judicial oficial descartando o seu caso de encerramento.

dicas avisos

  • Sempre arquivar os papéis oficiais, logo que possível, existem prazos para cancelar um leilão.
  • Nunca assuma que tudo foi tomado cuidado de, seguir com o tribunal.
Compartilhar em redes sociais:

Similar